Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 23 » Cоревнования по легкой атлетике
11:32
Cоревнования по легкой атлетике

19 марта 2019 года на базе л/а манежа с. Сунтар прошли соревнования по легкой атлетике среди обучающихся школ Сунтарского улуса в зачет Комплексной спартакиады школьников на призы ветерана ВОВ Кюкяйского наслега Степана Максимовича Акимова в рамках 100-летия МБОУ «Кюкяйская СОШ». Главный судья соревнований Алексеева Надежда Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ «Кюкяйская СОШ им. А.К. Акимова».
Приняли участие 99 юных легкоатлетов из 11 (СПТЛ-и, ССОШ №1, Кюкяйская СОШ, Кутанинская СОШ, Тойбохойская СОШ, Мар-Кюельская СОШ, Аллагинская СОШ, Хоринская СОШ, Кемпендяйская СОШ, Эльгяйская СОШ, Сунтарская гимназия) школ улуса по трем возрастным категориям на 60м, 800м, 1500м, 2000м, 3000м и эстафете 4х100м. 

5 – 6 классы  
Бег на 60 метров:
1 место - Игнатьев Игнат, СПТЛи; Ляшеева Марина, СПТЛи.
2 место - Архипов Никита, ССОШ №1; Кириллина Сабрина, СПТЛи.
3 место Иннокентьев Максим, СПТЛи; Дьячковская Виолетта, СГ.

Бег на 800 метров
1 место - Архипов Никита, ССОШ №1; Васильева Айсена, СПТЛи.
2 место - Акимов Саша, Кюкяй; Ляшеева Марина, СПТЛи.
3 место - Сидоров Юлиан, Аллага; Дьячковская Виолетта, СГ.

7 – 8 классы 
Бег на 60 метров
1 место - Захаров Вадим, Кутана; Сазонова Дайаана, Тойбохой.
2 место - Тимофеев Артур, Кюкяй; Саввинова Маша, СПТЛи.
3 место - Петров Юлиан, СПТЛи; Семенова Галя, СПТЛи.

Бег на 1500 метров
1 место - Захаров Вадим, Кутана; Тотонова Уйгууна, СПТЛи.
2 место - Семенов Арчылан, Кемпендяй; Кычкина Полина, Кутана.
3 место - Горбунов Василий, Хоро; Сазонова Дайаана, Тойбохой.

9 – 10 классы 
Бег на 60 метров
1 место - Антонов Ньургун, Аллага; Ксенофонтова Кундэлиинэ, СПТЛи.
2 место - Ераскумов Арчын, ССОШ №1; Егорова Валерия, ССОШ №1.
3 место - Михайлов Алеша, Мар-Кюель; Данилова Дайаана, Тойбохой.

Бег на 2000 метров
1 место - Ксенофонтова Кундэлиинэ, СПТЛи.
2 место - Иванова Лена, ССОШ №1.
3 место - Данилова Дайаана, Тойбохой.

Бег на 3000 метров
1 место - Семенов Саша, ССОШ №1.
2 место - Герасимов Егор, Тойбохой.
3 место - Мохов Эдуард, СПТЛи.

Результаты эстафеты 4*100 метров:
1 место - Сунтарский ПТЛ-и
2 место - Сунтарская СОШ №1
3 место - Мар-Кюельская СОШ.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления образования Сунтарского улуса и ценными призами Прокопия Степановича Акимова, директора Эльгяйского мясокомбината, сына ветерана ВОВ С.М.Акимова.
Общекомандный итог по комплексной спартакиаде школьников:
1 место - Сунтарский ПТЛ-и
2 место - Сунтарская СОШ №1
3 место - Кюкяйская СОШ.

Поздравляем победителей и призеров лицеистов, учителей-тренеров с успехом!!!

Просмотров: 33 | Добавил: flana9838 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar